Details

Der schwedische Spion


Der schwedische Spion

Thriller | Ein Fall für Edelman & Karlén, Band 1

von: Karl Eidem

9,99 €

Verlag: Dotbooks
Format: EPUB
Veröffentl.: 01.12.2023
ISBN/EAN: 9783989520028
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 319

Dieses eBook erhalten Sie ohne Kopierschutz.

Beschreibungen

Ein eiskaltes Spiel um Leben und Tod! Der fesselnde Skandinavien-Thriller »Der schwedische Spion« von Karl Eidem jetzt als eBook bei dotbooks.

Ein schwedischer Staatsbürger wird in Moskau gefangen gehalten, so teilt es der israelische Geheimdienst dem schwedischen Nachrichtendienst mit. Der Fall landet auf dem Schreibtisch des erfahrenen Ermittlers Hans Edelman und entpuppt sich schnell als der kniffligsten Fall seiner bisherigen Karriere. Edelman und sein junger Kollege David Karlén beginnen mit ihren Nachforschungen, ohne zu wissen, wer »der Schwede« ist und warum er festgehalten wird. Schon bald wird ihre Suche nach der Wahrheit zu einem gefährlichen Wettlauf gegen die Zeit … Und die beiden Ermittler müssen sich der Frage stellen, wie viel sie zu opfern bereit sind, um ein Leben zu retten!

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Agenten-Thriller »Der schwedische Spion« von Karl Eidem bietet fesselnde Hochspannung für Fans von Daniel Silva und Robert Dugoni. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren: